Сегодня: воскресенье, 25 августа 2019 г.

Главная | Форум

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

2015.12.11_14:27:20Светлана

Добрый день ! Скажите пожалуйста бесплатное питание в школе предоставляется каким категориям граждан. Малоимущим или многодетным? Наш педагог говорит, что только многодетным. Спасибо .

Бесплатное питание предоставляется многодетным и малоимущим, состоящим на учете в соц. защите (предоставляется соответствующая справка).

2015.12.07_12:23:33Надежда

Добрый день! Вы родителю ответили:"Культурологические спецкурсы организуются и входят в учебный план гимназии со второго класса." А Вы знаете, что обязательные спецкурсы платными быть не могут, это противозаконно. Делайте тогда бесплатным посещение филармонии. Почему руководство гимназии, отвечающее за образование учеников позволяет себе нарушать закон? То что Вы 15 лет сотрудничаете с филармонией, не дает Вам такого права.

Речь шла о культурологических курсах, входящих в учебный план. Они действительно являются бесплатными. А филармония - это дополнительное развитие Ваших детей. И оно вполне может быть платным.

2015.12.06_17:28:30Анна

Здравствуйте. Как и когда можно поступить в первый класс, если ребенок прописан не в вашем микрорайоне?Ребенку будет 7 через месяц. Ребенок уже умеет читать, считать, писать, знает чуть-чуть таблицу умножения.

С 01.02.2016 г. по 30.06.2016г. принимаем в соответствии с нормативными документами только учащихся, зарегистрированных на закрепленном за образовательным учреждением микроучастке.

С 01.07.2016г. могут быть приняты проживающие не по микроучастку, если будут свободные места.

2015.11.25_21:02:18Ирина

Интересует почему платные концерты филармонии детям ставят вместо общеобразовательных уроков в основном расписании. А не как это положено после уроков и на добровольной основе. Таким образом школа принуждает родителей посещать данные платные концерты, кроме того дети пропускают урок. Происходит это регулярно.

В гимназии на протяжении 15 лет проводятся музыкально-литературные часы работниками филармонии, т.к. разработана и реализуется модульная концепция гуманитарного образования в нашем учреждении.

Ваш ребенок учится не в общеобразовательной школе, а в гимназии, имеющей гуманитарную направленность обучения. График проведения занятий филармонии - 1 раз в месяц, и время их проведения для классов меняется.

Если Ваш ребенок учится в 1 классе, то с января и последующие месяцы занятия филармонии будут проводиться на пятом уроке, т.е. после проведения занятий основного расписания. Если не желаете, чтобы Ваш ребенок расширял свои познания в области культуры, можете не оплачивать за эти занятия и забирать его после уроков.

2015.11.08_16:50:25Светлана

Добрый день! В гимназии есть общеобразовательные 10 и 11 классы? Если ученик проживает на микроучастке гимназии, но имеет недостаточное количество баллов по результатам ГИА, вы его уже не зачислите в 10й класс?

В 10 класс зачисление осуществляется на основании Положения о гимназических классах с углубленным изучением отдельных предметов, Подожения о профильных классах, с учетом результатов обучения за 8, 9 класс и результатов ОГЭ. По учебному плану 10 классы формируются как классы с углубленным изучением отдельных предметов и профильного обучения.

2015.09.17_09:05:08Светлана

Добрый день! В 1х классах количество уроков соответствуют требованиям СанПина на протяжении всего учебного года? Есть информация, что в некоторых 1х классах уже проводят по 4-5 уроков.

В сентябре-октябре в соответствии с требованиями СанПиН проводится по 3 урока продолжительностью 35 мин. Кроме того на 4 уроке возможно проведение развивающих занятий (ИЗО, музыка), динамических пауз для улучшения двигательной активности. Более подробную информацию можно получить у классного руководителя.

2015.09.10_10:45:48Виктория

Добрый день. Скажите пожалуйста, какая языковая школа проводит занятия на базе гимназии? Интересует начальная школа на ул. Калинина, д. 255.

Лингвацентр "АВС"

2015.09.08_12:36:19Юлия

Добрый день!

Насколько мне известно, по каждому предмету дополнительно к обычному чебнику прилагается электронный, в частности по программе Начальная школа 21 века. Почему школа их ученикам не предоставляет или , может, их все-таки можно взять в библиотеке гимназии?

CD. Математика. Электронный образовательный ресурс. 1 класс

Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А.

CD. Литературное чтение. Электронное учебное пособие. Словарь-справочник «Книгочей». 1-4 классы

Ефросинина Л.А.

CD. Окружающий мир. Электронный образовательный ресурс. 1 класс

Виноградова Н.Ф.

В настоящее время внедрение электронных версий учебников, включенных в Федеральный перечень учебников в 2015 году, находится в стадии апробации. Приобрести их в издательствах для персонального использования пока невозможно.

В ближайшей перспективе гимназия планирует перейти на использование электронных учебников (не отменяя при этом печатных изданий) после определенных подготовительных мероприятий, таких как консультации со всеми участниками образовательного процесса по вопросу внедрения ЭУ, мониторинга технической возможности, обучения педагогических работников на вебинарах издательств и др.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Задать вопрос →