Сегодня: четверг, 20 февраля 2020 г.

Главная | Форум

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

2016.11.28_18:28:21Елена

Как часто в начальной школе должны проводиться родительские собрания, существуют какие-то конкретные сроки или по желанию учителя, то есть может 1 раз в четверть провести, а может и 1 раз в полугодие? если у ученика проблемы с предметом, должен ли учитель сказать родителям. как исправлять ситуацию, заниматься после уроков?

Родительские собрания проводятся не реже одного раза в четверть. С проблемами у учащихся учитель должен знакомить родителей. Консультации для учащихся по ликвидации пробелов в знаниях учитель должен оказывать в период работы ГПД.

2016.11.17_08:26:46Жанна

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какова позиция администрации гимназии в отношении использования сотовых телефонов по школе вообще и в начальных классах в частности?

Существуют какие-либо локальные внутришкольные приказы в помощь педагогам?

Также интересует, каким образом осуществляется работа кафедры психологии с начальными классами в корпусе на Линейной?

Кафедры психологии нет, но есть социально-психолого-педагогическая служба. Педагог-психолог и социальный педагог работают в соответствии с составленным планом работы (в том числе проводят индивидуальные консультации).

Если у Вас есть вопросы, можете обращаться к ним, предварительно позвонив по телефону 309-00-23.

2016.11.16_20:44:45Юлия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли в Гимназии локальный нормативный акт, регламентирующий порядок использования учениками сотовых телефонов в учебное время. Конечно, вопрос особенно актуален для начальных классов. Если такой акт существует, где можно ознакомиться с его содержанием? Если нет, планируется ли разработка такого документа? Заранее благодарим за ответ.

Локального акта нет, но на заседании родительского комитета гимназии в марте планируется этот вопрос обсудить. Предварительно этот вопрос обсуждался на родительских собраниях, например во 2д, 4б, 1в, 1д.

2016.09.28_14:18:44Владислава

Здравствуйте!

Меня интересует сколько ставок в вашем учреждении занимает охранник в корпусе на Калинина 255 - он же сторож, он же гардеробщик, он же вахтер, он же охранник? На киких условиях он занимает все эти ставки (совместительства или совмещения)?

Кто дал ему право кричать на детей?

Что именно прописано в должностных инстукциях охранника и вахтера в вашем Учреждении?

Следит ли он за прилегающей к школе территорией?

Охвачены ли камерами калитки на входе на территорию?

В здании на ул.Калинина, 255 на постоянную работу в должности гардеробщика принят на 1 ставку сотрудник. Кроме того, он по совместительству принят в охранное предприятие, с которым у ОУ заключен договор.

Ставки вахтера в штатном расписании ОУ нет. Сторожем гардеробщик не работает.

Охранник не имеет права кричать на детей. По поводу Вашего обращения с ним будет составлен разговор.

Охранник работает в соответствии с утвержденной типовой должностной инструкцией.

Охранник проводит осмотр территории ОУ. Камеры направлены на калитки.

2016.04.10_18:54:51Ольга

Добрый день! Почему в учебный план не входят печатные рабочие тетради? Если бы включили их, сделали заявку на необходимые средства, то бюджет бы профинансировал.Вам не хочется этим вопросом заниматься? Но ведь в проитивном случае, если тетрадей нет в рабочем плане, а дети по ним учатся (так как родители их все-таки сами купили), то выставляемые в тетрадях оценки незаконны. По таким тетрадям можно только дома заниматься, а не в школе.

На приобретение учебников и учебных пособий бюджетом выделяется определенная сумма денег. Этой суммы в гимназии хватает только на учебники в связи с большим количеством учащихся и переходом на ФГОС ООО. Дополнительные средства бюджетом не выделяются.

2016.04.06_23:13:46Елена

Добрый день! Когда на сайте будет информация по учебной программе на 16-17 гг.? Когда будет выложен список утвержденных учебников и рабочих тетрадей на следующий 16-17 гг.? Соблюдается ли в гимназии норма по максимально допустимому объему домашнего задания, каким образом руководство это отслеживает? С какого класса начинается информатика и соответственно с какого класса детаям дается задание по созданию презентаций? Есть ли в гимназии кроме хора обучение игре на муз. инструменте? Где зимой проходят уроки физкультуры,только в спортзале? Оперативно ли выставляются оценки в эл. дневник?

Информация об учебной программе, учебном плане и УМК будет выложена в июне.

Норма по максимально допустимому объему домашнего задания в гимназии соблюдается и отслеживается в ходе проводимых проверок.

Изучение предмета "Информатика" по учебному плану начинается с 7 класса, однако в предыдущих классах информатика также изучается как факультативный курс или как внеурочная деятельность в начальных классах.

Желающие учащиеся могут обучаться игре на домре.

Уроки физической культуры преимущественно проходят в спортивном зале.

2016.03.22_16:14:51Ирина

Добрый день! Подскажите информацию по летнему лагерю в июне: с какого числа и по какое, время пребывания, сумма оплаты.

Лагерь будет работать с 1.06 по 25.06. Режим работы с 8.30 до 14.30. О стоимости будет сообщено дополнительно.

2016.03.18_20:57:27Татьяна

Здравствуйте! Будет ли в гимназии организован пришкольный летний лагерь? Какой будет режим дня в лагере и организованы мероприятия для детей? Какова стоимость? Моя дочь только пойдёт в 1-й класс. Она зачислина в гимназию. Можем ли мы записать её в пришкольный лагерь и на каких условиях?

Лагерь будет организован в июне с 01.06 по 25.06. Режим работы с 8.30 до 14.30. Если ребенок зачислен в первый класс, то может посещать лагерь. Необходимо написать заявление, обратившись к Беспаловой Таьяне Геннадьевне в здании по адресу ул. Калинина, 255. О стоимости на 2016 год будет сообщено дополнительно.

Задать вопрос →